Июн 22 2020

Доклад по происшествию на водном объекте Иркутской области

Время и дата происшествия:

17.30 (мск) 18.06.2020 г.

Фамилия, имя, отчество, год рождения:

Красовский Александр Николаевич, 20.07.1960 г.р., проживал по адресу: Иркутская область, г.Нижнеудинск, ул. Полины Осипенко, д. 10.

Красовский Константин Александрович 23.03.1985 г.р., проживал по адресу: Иркутская область, г.Нижнеудинск, ул. Полины Осипенко, д. 10.

Место происшествия:

Иркутская область, Нижнеудинский район, река «Уда», г.Нижнеудинск протока Застрянка ниже моста М53 500 метров, ширина до 20 метров, глубина до 1,5 – 2 метра.

Удаление от места происшествия до ближайшего подразделения ГИМС – 3 км.

В ходе доследственной проверки установлено, что Красовский А.Н. вместе с сыном Красовским К.А., 18 июня 2020 года  в 18 часов пошли на рыбалку на протоку «Застрянка» и не вернулись,а 19 июня 2020 года в 12.00 в дежурную часть поступило сообщение от гр. Лутошкина, о том, что он видел как 18.06.2020 года около 22.30 двое мужчин пытались перейти в брод протоку реки «Уда» — «Застрянку». Вследствии чего они оба ушли под воду и утонули. 19 июня после 14.00 совместно с полицей были организованы поисковые работы пропавших граждан — поиски результатов не дали. 20 июня 2020 года в 12.30 в дежурную часть ОМВД России по Нижнеудинскому району поступило сообщение от Красовкого Валентина Александровича о том, что в протоке «Застрянка» обнаружен труп его отца Красовкого А.Н. По прибытию на место следственно-оперативной группы ОМВД России по Нижнеудинскому району был произведен осмотр места происшествия, где был поднят труп Красовского А.Н. и передан в РСМО г.Нижнеудинска для установления причины смерти.  Тело Красовского Константина Александровича не найдено.

Ст. государственный   инспектор

по маломерным судам                                                                   А.Ю. Минченко