«

»

Июл 26 2022

Рекомендации по электробезопасности граждан  вблизи действующих электроустановок

За долгие годы стабильной работы энергосистемы мы привыкли к электричеству как к неотъемлемому благу. Но электрический ток таит в себе и опасность. Напоминаем Вам правила поведения вблизи электроустановок.

 Посторонним лицам запрещается находиться на территории и в помещениях электросетевых сооружений, производить самовольные переключения и подключения в электрических сетях.

Запрещается открывать двери ограждения электроустановок и проникать за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.

Под проводами линий и воздушными вводами в здание нельзя возводить какие-либо постройки, складывать дрова, солому, разжигать костры.

При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной опоры необходимо немедленно сообщить об этом в местное отделение электросетей. Место, где находится упавший провод, необходимо оградить в радиусе 8-10 м, выставить охрану и никого не допускать до прибытия аварийной бригады. Прикосновение к оборванному проводу опасно для жизни.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!