«

»

Мар 27 2023

Информация о развитии предпринимательства в Порогском муниципальном образовании за 2023 год

Имущественная поддержка субъектов МСП

На территории Порогского муниципального образования муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства не принималось.

О количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности.

Малый бизнес на территории муниципального Порогского образования на 2023 год представлен 5 субъектами малого и среднего предпринимательства, из них 5 индивидуальных предпринимателей, _1__ КФХ. В том числе по видам экономической деятельности:

Сельское и лесное хозяйство: 0 ед.

Добыча полезных ископаемых: _0_ ед.

Обрабатывающие производства: 0 ед.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 ед.

Строительство: 0 ед.

Оптовая и розничная торговля: 5 ед.

Транспорт и связь: 0 ед.

Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг: 0 ед.

О числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности

Число занятых в сфере малого бизнеса на территории Порогского муниципального образования составляет 5 человек, в том числе на малых предприятиях занято – 5 человек.

Классификация замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности представлена следующим образом:

Сельское и лесное хозяйство: 0 ед.

Добыча полезных ископаемых: 0 ед.

Обрабатывающие производства: 0_ед.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды: 0 ед.

Строительство: 0 ед.

Оптовая и розничная торговля 5 ед.

Транспорт и связь: 0 ед.

Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг: _0_ ед.

За 2023 год зарегистрировано _0_ субъектов малого предпринимательства: _0__ малых предприятия, и __0_ индивидуальных предпринимателя.

Ликвидировано за 2023 год 0 субъектов малого предпринимательства с количеством рабочих мест – 0 ед.

О финансово экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Объем полученных кредитных средств в банках субъектами малого предпринимательства Порогского муниципального образования Нижнеудинского района за 2023 год составил – 0 млн. руб., количество субъектов МП воспользовавшихся предоставлением кредитов – 0 ед.

Организации, организующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Порогского муниципального образования, отсутствуют.

На территории Порогского муниципального образования муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц которое, может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства – отсутствует.

Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства за 2023 год администрацией Порогского муниципального образования, не проводились.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!