Фев 16 2024

Уведомление!

В связи с выявлением на территории частных подворий д. Лохова Бельского муниципального образования Черемховского районного муниципального образования и заимки Кулаково Мишелевского муниципального образования Усольского муниципального района Иркутской области очага заразного узелкового дерматита у сельскохозяйственных животных и существующей угрозой распространения вируса заразного узелкового дерматита по территории Иркутской области рекомендуется:

обеспечить организацию подворного обхода с целью идентификации и объективного учета численности восприимчивых к заболеванию и больных сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности;

организовать информирование населения через сходы граждан, электронные и печатные средства массовой информации о запрете вывоза с неблагополучной территории восприимчивых животных и продуктов их убоя и переработки, а также кормов, с которыми могли иметь контакт больные восприимчивые животные;

незамедлительно информировать службу ОГБУ «Нижнеудинская станция по борьбе с болезнями животных» о выявленных случаях заболевания или подозрения на заболевание диких и домашних животных на территории Нижнеудинского района в целях своевременного отбора патологического материала для исключения опасных инфекционных заболеваний.