Авг 21 2024

Питание в школах

Отдел по работе с участниками СВО и членами их семей ОГБУ «УСЗСОН по Нижнеудинскому району» информирует семьи участников специальной военной операции, что внесены изменения в закон Иркутской области № 38-ОЗ от 07.06.2021 г., по обеспечению бесплатным питанием обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области, в части продления срока предоставления бесплатного питания до 31.05.2025 г. включительно, где один из родителей (законных представителей), отчим, мачеха которых:

• призван на военную службу по мобилизации;
  • проходит службу в Вооруженных силах РФ по контракту;
  • служащий в войсках национальной гвардии РФ;
  • находится на военной службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации
  • заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач возложенных на Вооруженные Силы РФ;
  • участник СВО, получивший увечье (ранение, травму, контузию);
  • участник СВО, погибший (умерший) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания.

Обращаем особое внимание: семьям, которые ранее оформляли бесплатное питание (по данной категории) автоматически продлены сроки предоставления указанной меры социальной поддержки до 31 мая 2025 г. включительно.

Одновременно сообщаем:

• данная мера социальной поддержки распространяется на пасынков и падчериц участников СВО, обучающихся в школах;
  • семьям, чьи дети, переходят в 5 класс, для обеспечения бесплатным питанием, необходимо обратиться в отдел по работе с участниками СВО и членами их семей по адресу: г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская 14, для подачи заявления.

По всем возникающим вопросам можно позвонить по телефону отдела — 89914352832.