Окт 11 2024

Об установлении твердой денежной суммы работникам культуры

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Нижнеудинскому району» информирует о внесении изменений в  Закон Иркутской области от 18.07.2008 года № 50-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных организациях» в части предоставления права выбора между получением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в форме денежной компенсации расходов либо по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы составляет 2 462,64 рубля в месяц.   Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в твердой денежной сумме предоставляются с 1 января 2025 года.

Для перехода на твердую денежную сумму работники культуры, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, должны до 1 декабря 2024 года обратиться в учреждение с заявлением.

По всем вопросам обращаться по адресу:

—   г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская, д. 14; в приемные дни:

понедельник – четверг с 9.00 ч. до 17.00 ч., пятница с 9.00 ч. до 13.00 ч.;

тел. 8 (39557) 7-15-66.

Об установлении твердой денежной суммы на приобретение и доставку твердого топлива.

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Нижнеудинскому району» информирует о внесении изменений в Законы Иркутской области такие как:

— Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 г. № 105-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области» (труженикам тыла, ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года);

— Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 120-оз «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Иркутской области»;

— Закон Иркутской области от 15 июля 2013 года № 66-оз «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Иркутской области»;

— Закон Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72-оз «О ветеранах труда Иркутской области».

Гражданам предоставляется право выбора получения меры социальной поддержки по оплате ЖКУ в части приобретения и доставки твердого топлива в виде компенсации фактических расходов или в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы составляет:

— труженикам тыла, ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года в размере 700 рублей в месяц;

— реабилитированным лицам и лицам, признанных пострадавшими от политических репрессий в размере 1300 рублей в месяц;

— детям Великой Отечественной войны в размере 700 рублей в месяц;

— ветеранам труда Иркутской области в размере 700 рублей в месяц.

Для перехода на твердую денежную сумму вышеперечисленные граждане, имеющие право на меры социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива, должны обратиться в учреждение с заявлением до 1 декабря 2024 года.

По всем вопросам обращаться по адресу:

—   г. Нижнеудинск, ул. 2-я Пролетарская, д. 14; в приемные дни:

понедельник – четверг с 9.00 ч. до 17.00 ч., пятница с 9.00 ч. до 13.00 ч.;                                                   тел. 8 (39557) 7-15-66.

— г. Алзамай, ул. Первомайская, д. 51; в приемные дни:

понедельник – четверг с 9.00 ч. до 17.00 ч., пятница не приёмный день,                                                       тел. 8 (39557) 6-16-40.