Окт 22 2024

ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ПРАВИЛАМИ ПРИВЕЛО К ТРАГЕДИИ

22 октября 2024 года на реке Уда, в близи дом отдыха Водопад произошло трагическое событие, которое стало возможным лишь по причине пренебрежения правилами безопасности на водных объектах.

Примерно в 03.00 часа ночи гр-н Х. 1964 г.р., пришел со своими знакомым гр-н Н. 1982 г.р. на правый берег реки Уда в районе дом отдыха Водопад г.Нижнеудинск, спустив лодку, не подлежащую государственной регистрации на воду. Переместившись к одному из бортов, лодка перевернулась.  Гражданам удалось выбраться на берег самостоятельно и вытащить лодку. После чего гр-н  Н. отправился за помощью, а гр-н Х. остался на берегу охранять лодку. Однако, когда гр-н Н. вернулся обратно, то обнаружил труп гр-на Х. Тело в дальнейшем было направлено в РСМО г.Нижнеудинска для установления причины смерти.

Уважаемые гости и жители г.Нижнеудинска и Нижнеудинского района!!!

Нижнеудинский ИУ ГИМС убедительно просит Вас соблюдать правила безопасности на водных объектах. Не допускать выхода на реки в период закрытия навигации. В Приангарье навигация закрыта с 10 октября по 1 мая. Согласно КоАП РФ за данное нарушение предусморен штраф от 5000 до 10 000 т.рублей.

Также обращаем Ваше внимание, что впереди последний осенний месяц, период ледостава, не допускайте выхода на неокрепший лёд водных объектов. В канун осенних каникул проведите беседы с детьми и не оставляйте их без присмотра вблизи рек, озёр. Берегите себя и своимх близких.